Необходим перерасчет стоимости жилья после уменьшения общей площади квартиры по замерам БТИ
У меня заключен трехсторонний договор на покупку квартиры, в нем указана общая площадь 224,6 кВ метра, в банке заставили сделать отценку и выяснилось что по замерам БТИ площадь общая уменьшилась на 14 метров квадратных. На этой неделе сделка то есть договор купли-продажи, как мне сделать перерасчет стоимости жилья?
Здравствуйте, это зависит от того, как договорятся продавец с покупателем. Самый логичный вариант - поделить изначальную стоимость на количество метров и пересчитать на новое. Но можно договориться и иначе.
А иначе это как? И есть ли какие-то законны , которые могут мне помочь?