Ахтубинск, 24.08.2015, 20:12

Какие платежи придется платить при открытии ИП без наемных работников до завершения года?

Вопрос №7794459 из г. Ахтубинск
опубликован 24.08.2015, 20:12
Я недавно открыл ип,но по причинам я не веду предпринимательскую деятельность работников я не нанимал, какие платежи мне придется платить пока не пройдет один год и я не закрою ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно будет платить страховой взнос пенсионный фонд. На данный момент он составляет примерно 21.000 за год

24.08.2015, 20:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Страховые взносы в пенсионный фонд, ФФОМС, а также сдавать отчетность

24.08.2015, 20:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уважаемый Евгений г.Ахтубинск !

Индивидуальный предприниматель обязан производить отчисления:

- в ПФ РФ;

- в Фонд социального страхования РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.08.2015г

24.08.2015, 20:16

А в фонд социального страховантя ..сколько составляет платёж ,и ещё в налоговою придётся же всё равно наверно отчитываться что у меня нет дохода ? заранее спасибо

24.08.2015, 20:21

Здраствуйте! Если у ИП работников нет, в ФСС ничего отчислять не нужно. В налоговую подаете нулевые декларации, если нет дохода.

24.08.2015, 20:23

А по нулевой декларации никаких платежей нет? ...тоесть если она нулевая значит ничего не надо платить правильно?

24.08.2015, 20:27

Да, так как дохода нет, то и налог не платится. Но декларации хоть и нулевые обязательно нужно подавать.

24.08.2015, 20:29