Какие платежи придется платить при открытии ИП без наемных работников до завершения года?
Вам нужно будет платить страховой взнос пенсионный фонд. На данный момент он составляет примерно 21.000 за год
Страховые взносы в пенсионный фонд, ФФОМС, а также сдавать отчетность
Уважаемый Евгений г.Ахтубинск !
Индивидуальный предприниматель обязан производить отчисления:
- в ПФ РФ;
- в Фонд социального страхования РФ.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 24.08.2015г
А в фонд социального страховантя ..сколько составляет платёж ,и ещё в налоговою придётся же всё равно наверно отчитываться что у меня нет дохода ? заранее спасибо
Здраствуйте! Если у ИП работников нет, в ФСС ничего отчислять не нужно. В налоговую подаете нулевые декларации, если нет дохода.
А по нулевой декларации никаких платежей нет? ...тоесть если она нулевая значит ничего не надо платить правильно?
Да, так как дохода нет, то и налог не платится. Но декларации хоть и нулевые обязательно нужно подавать.