Как доказать, что я не занимаюсь посредническими услугами по купле-продаже недвижимости и что делать в данной ситуации?
Какая у вас система налогоогбложения? Если ЕНВД, то вариантов мало, если УСН, то чем вы подтверждаете свои доходы: касса / р/с? В квитанциях, в договорах на оказание услуг должно быть прописано кому и какие услуги вы оказываете. От вас достаточно заявления (с занесением в протокол), что вы не помогаете купить-продать. А вот уже сотрудники пусть доказывают иное!
Внимательно читайте, что подписываете и не подписывайте, если не согласны.
Только мне не понятна суть обвинения. У нас в Российском законодательстве нет ответственности за предоставление посреднических услуг при покупке, продаже ... недвижимого имущества =)
По какому поводу вас вызвали к помощнику прокурора?