Как защитить свои права при разделе имущества после 29 лет гражданского брака
Прожила в гражданском браке 29 лет, два года назад зарегистрировали отношения. Сейчас муж хочет развестись и оставить меня ни с чем. По документам, все записано на мужа (дом 125 кв.м, земельный участок 16 соток), Прописана я в доме недавно 3 года назад.. На что я могу претендовать при разделе имущества?
Лучший ответ
Вы можете претендовать на половину имущества согласно ст34 сК РФ даже несмотря на то что имущество записано на мужа
Вам придется в судебном порядке доказывать кто и сколько средств вложил в приобретенное вами в гражданском браке имущество