Ревда, 25.08.2015, 08:06

Почему мне, инвалиду на группе, сидящему в декрете и имеющему карту по получению детской пособии, не пришла повестка в суд? Возможно ли заблокировать мою карту?

Вопрос №7798024 из г. Ревда
опубликован 25.08.2015, 08:06
Я инвалид на группе в данное время сижу в декрете имею карту по пулучению детской пособии, как я знаю мое дело было передано в суд почему мне повестка в суд не приходила? И могут ли заблокировать карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно был вынесен судебный приказ, который выносится судьей единоличное без вызова и извещения сторон, но Вам должны были направить копию судебного приказа. Могут заблокировать, поскольку судебным приставам не известно о том, какие деньги Вы получаете на данный счет. Чтобы этого не произошло, Вам необходимо предоставить судебным приставам справку о том, что на данный счет Вам перечисляют детские пособия.

25.08.2015, 08:10
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Постановление суда можно обжаловать.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса. Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.08.2015, 08:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Я так и непонела они могут снимать деньги с детских

25.08.2015, 08:16

СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пособие--тогда не могут.

25.08.2015, 08:18

А на дибитовую карту другого банка тоже могут наложить арест ?

25.08.2015, 08:22

На счет в любом банке судебные приставы вправе наложить арест.

26.08.2015, 05:55