Проблемы с поставкой мебели - как решить ситуацию с недоставленными шкафами и возвратом денег?
Варианта два:
- терпеливо дожидаетесь, когда наконец-то вам довезут остатки мебели;
- начинаете с письменной претензии "много мебели" о расторжении договора и возврате денег в течение 10 дней. Претензия пишется в двух экземплярах: один "много мебели", второй вам с отметкой о принятии претензии. Через 10 дней обращаетесь в суд с иском о расторжении договора купли-продажи, взыскании неустойки, компенсации морального вреда.
В вашем случае применяется закон о Защите прав потребителей. Стороны по договору обязаны исполнить в соответствии с условиями договора. В случае просрочки исполнения рассчитывается неустойка за каждый день просрочки, так же продавец должен возместить понесенные убытки, моральный вред. В случае разрешения вопроса в судебном порядке на продавца накладывается штраф 50% от присужденной суммы, в пользу потребителя. Таким образом нарушения продавцом сроком и комплектности товара предоставляют вам право на получение компенсации.
Вы обращались с претензией к продавцу?