Какие сроки поставки комплекта перехода на сжиженный газ для иностранного котла и можно ли потребовать возврата денег
Я купил газовый одноконтурный котел иностранного производства. Котел в заводской комплектации поставляется с форсунками для природного газа (G20). Для запуска оборудования необходим комплект перехода на сжиженный газ (G30), комплект также был заказан вместе с котлом (не входит в заводскую комплектацию). Котел был благополучно смонтирован, но после монтажа выяснилось, что котел новой модификации (пятого поколения) и заказанный комплект перехода на сжиженный газ (G30) к нему не подходит. Был сделан запрос продавцу для обмена комплекта перехода. Продавец сообщил, что комплект перехода для котлов новой модификации поступит в течении двух - трех месяцев. Это не пересортица, товар получен в соответствии с накладной. Есть ли законные сроки поставки таких комплектующих и могу ли я потребовать возврата денежных за котел?
Лучший ответ
Если в договоре сроков поставки комлектующих нет, то, значит их и нет. В законе такие сроки не установлены. Если Ваша ситуация в договоре не прописана, то остается либо уповать на добропорядочность продавца, либо обращаться в суд с иском о защите прав потребителя.
Здравствуйте.
Увы нет
Александр, если Вам соглашаются обменять, пусть и в течение 2-3 мес., проще дождаться...