Кража на сумму 820 рублей в магазине - что будет дальше?
Наталья, привлекут к административной ответственности.
Статья 7.27 КоАП РФ Мелкое хищение
Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, ...влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает одну тысячу рублей.
Повезло, что стоимость товара не дотянула до 1000 руб. - была бы уголовная ответственность.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Вас в суд вызовут. Постановление в данном случае выносится судом. Назначат штраф