Может ли хозяин квартиры составлять договор (он юрист) и заверять сам.
Здравствуйте! Собственник и должен подписывать договор.Составить договор вправе любой участник сделки.
Он может составить договор, тем более, если он юрист. Вы можете не согласиться с условиями этого договора, если они ущемляют ваши интересы.
Между физическими лицами договор аренды может быть подписан простой подписью. Если аренда заключается на срок от 1 года и более, необходимо регистрировать договор в Росреестре.
Договор составляется в простой письменной форме и какого-либо заверения не требует, его подписывают обе стороны просто.