Вопрос ответственности председателя кооператива за перераспределение имущества по наследственному делу

Председатель кооператива ЖСК предоставил справку в месту требования в суд, в качестве свидителя не был заявлен истцом, в результате чего произошло перераспределение имущества по наследственному делу. Возможно ли привлечь к ответственности ч. 1 ст 303 ук рф председателя кооператива как должностное лицо, или же ответственность должен нести истец тот кто подал данный документ в суд?
Лучший ответ

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 31] [Статья 303]

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

В вашем случае на каком основании председатель предоставил справку если он не проходит в деле.

Если считаете, что документ подложный, вы обязаны это доказать в суде, провести например судебную экспертизу, пока этого нет, то документ не является подложным.

Не согласны с решением суда, можете его обжаловать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!