Затопление от соседей - испорченное имущество и возможные пути решения

Соседи сверху затопили комнату (несильно, ущерб менее 10000 рублей). пытаюсь договориться с ними полюбовно, они вины не отрицают. Проблема в том, что уже прошло 2 недели, а они хотят все решать через свою страховую (у них страховка есть, у меня - нет). я так подозреваю, что все сроки прошли. Оценить ущерб в первые дни возможности не было, все были в отъезде. Сейчас при проверке все оказалось печальнее, чем на первый взгляд. Подскажите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации?
Лучший ответ

необходимо иметь для обращения в суд акт управляющей компании о факте залива с указанием мест протечки

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обратиться за независимой оценкой, за тем в суд с иском о возмещении. звоните, Иваново. консультация бесплатная. 8 (909) 246-44-66

Благодарю Вас за полезную консультацию!