Возможность подачи в суд при затоплении сверху и отказе соседей возмещать ущерб
Здравствуйте, конечно есть, вызывайте УК, пусть составляют акт. Затем проводите независимую оценку ущерба и обращайтесь в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вам день
Уважаемая Валерия, в данном случае вы можете подать в суд. Но для этого у вас должен быть на руках акт, составленный представителями УК, вами и если были соседями. Бремя доказывания в суде, что залив был именно по вине соседей будет лежать на вас.
Хоть и невелик ущерб - можете подать, реализуйте свое право. Вызываете представителей УК, пусть составляют акт залива. В нем указывают виновника и причинную связь, конкретные повреждения. Вызываете оценщика - оценивает ущерб. Пишите претензию и подаете иск на возмещение материального ущерба, Ст.1064 ГК РФ.