Как выписать бывшую подругу мужа из квартиры, если она уже не живет там 2 года и не может приехать для выписки
Как выписать бывшую подругу моего мужа из квартиры. Прописал муж ее на 5 лет. В квартире она не живет уже около 2-х лет. Живет в другом городе и говорит, что не может приехать и выписаться. Прописка у нее временная. Муж единственный собственник. Прописка еще 1.5-2 года будет действовать, а мы собрались менять квартиру.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Супругу необходимо обратиться в суд с иском о признании бывшей подруги утратившей право пользования квартирой на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ.
Просто муж как собственник пишет заявление в ФМС. И её снимают с регистрации временной досрочно.
Здраствуйте! Выселение только в судебном порядке возможно.