Должно ли быть получено разрешение на строительство распределительного газопровода низкого давления протяженностью около 2-х км под землей на глубине 2 м?
Нужно ли получать разрешение на строительство распределительного газопровода низкого давления протяженностью около 2-х км., который будет проходить под землей на глубине 2 м.
в ст. 51 градостроительного кодекса (п. 2 ч. 17) говорится о том, что Выдача разрешения на строительство не требуется в случае строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других)
относится ли данный пункт к вышеуказанному случаю?
В Законе Ивановской области О градостроительной деятельности на территории Ивановской области от 14.07.2008 г. №82-ОЗ такой случай не входит в число тех, при которых выдача разрешения на строительство не требуется.
Спасибо!
Лучший ответ
я считаю, что да. т.к. разрешение требуется независимо от категории по давлению.
однако, смотря где будет газопровод.
Дмитрий Сергеевич, благодарю Вас за ответ! Созвонился с руководителем управления архитектуры ивановского муницип-го р-на, мне пояснили, что разрешение необходимо получать в любом случае, не зависимо от того газопровод низкого или высокого давления, а также независимо от категории земли.