Проблема с заказанной мебелью - продавец увеличивает срок поставки в одностороннем порядке - что это означает и сколько может продлиться ожидание?

У нас такая проблема, мы заказали мебель, обещали привезти в течении недели. И вот прошел уже месяц, а мебели так и нет. В договоре прописано что продавец имеет право в одностороннем порядке увеличить срок поставки. Что это значит? Как на долго он может увеличить этот срок? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Если в вашем договоре конкретный срок не указан, то продление может продолжаться бесконечно.

Пишите претензию о том, что разумный срок исполнителем нарушен и вы отказываетесь от договора и требуете возврата денег.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!