Неясности с испытательным сроком в трудовом договоре - могут ли меня уволить после прохождения испытательного срока?
Такое увольнение в Вашей ситуации прямо запрещено не только трудовым (статья 261 ТК РФ), но и уголовным (статья 145 ТК РФ) законодательством, в том числе и во время испытательного срока. Если незаконное увольнение случиться, работнику следует в течение одного месяца обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании увольнения незаконным и восстановлении на работе, и параллельно — с заявлением в отдел полиции по месту совершения преступления — по желанию беременной. Исковое заявление составляется в порядке, предусмотренном статьями