Авто с арестом - как вернуть задаток, если продавец скрыл информацию?
Нашли по объявлению авто, которое хотела купить. Посмотрели авто. Решила купить. Дала задаток хозяйке 10000 руб. После этого попросила ее показать ПТС. Проверив авто в гибдд (есть такая услуга), я узнала, что на него наложен арест (нельзя регистрировать). Договор купли продажи могут в этом случае признать недействительным. Вообще не хочу покупать этот авто теперь. Есть ли законные способы вернуть задаток, т.к. Продавец не сообщил правдивые сведения о нем мне?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, Вы имеете право требовать возврата задатка (ст. 450 Гражданского кодекса РФ).