Может ли муж подарить свою долю в приватизированной квартире своему восемнадцатилетнему сыну при наличии несовершеннолетней дочери в браке
Господа юристы! Нужен ответ на мой вопрос:
Может ли муж подарить свою долю в приватизарованной квартире (доля 1/5) своему восемнадцатилетнему сыну, если в гражданском браке еще есть у него несовершеннолетняя дочь?
P.S. На данный момент я с ним в браке, но вместе с ним не проживаем уже более пятнадцати лет.
Буду благодарна за предоставленный ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте!
Долю, принадлежащую супругу на праве личной собственности, он вправе подарить кому угодно (ст. 209 Гражданского кодекса РФ), независимо от наличия у него других детей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!