С какими намериниями я не знаю, после того как от него ушла женщина которая с нами проживала.
Согласно п.4 ст. 31 ЖК члены семьи нанимателя несут те же права и такие же обязанности. То есть, если ваш брат не участвует в оплате коммунальных услуг, подайте на него в суд и попытайтесь лишить его дальнейшего проживания, а затем всю квартиру приватизируете на себя. Если получится. А продать свою часть он не сможет, так как, во-первых, этой его части вовсе нет, а во-вторых, это квартира муниципальная, а не частная. Без согласия главного квартиросъемщика он не сможет не прописать кого-либо, не разделить счета, а тем более приватизировать с целью дальнейшего отчуждения. Более того, если вмомент регистрации вашего брата в спорную квартиру, брат не получал вашего согласия, вы и сейчас вправе лишить его права проживания через суд.
Если брат будет в дальнейшем себя вести не по мужски придется с ним
так и поступить. С майскими праздниками!