Возможно ли оформление завещания на родственника с условием перехода наследства другому родственнику?
Здраствуйте! Да, можете так указать. Это означает подназначить наследника. Обратитесь к нотариусу и объясните так, как Вы хотите составить завещание.
Статья 1121. Назначение и подназначение наследника в завещании
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 62] [Статья 1121]
1. Завещатель может совершить завещание в пользу одного или нескольких лиц (статья 1116), как входящих, так и не входящих в круг наследников по закону.
2. Завещатель может указать в завещании другого наследника (подназначить наследника) на случай, если назначенный им в завещании наследник или наследник завещателя по закону умрет до открытия наследства, либо одновременно с завещателем, либо после открытия наследства, не успев его принять, либо не примет наследство по другим причинам или откажется от него, либо не будет иметь право наследовать или будет отстранен от наследования как недостойный.