Моя тетя лишила меня наследства - как оспорить решение суда 2007 года?
Анатолий! Подайте в суд, который вынес решение от 13.04.07 г. заявление (не иск) о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы, Вы не принимали участия в судебном процессе, который затрагивает Ваши права, в известность о принятом решении поставлены не были, нарушено Ваше право на защиту своих интересов. Я думаю, основания для восстановления срока есть. И забудьте слова "мне сказали". Вы подаете письменное заявление и получаете на него письменный ответ. Тогда дело пойдет. Никто письменно не будет давать Вам ложной или искаженной информации. Восстановите свои права на наследство в суде первой инстанции, последует следующий этап - оспорить договор дарения, по нему срок исковой давности не истек.
Валерий Наумов
Здравствуйте, Анатолий. Вы пишите, что узнали обо всем 21.02.2009 - от этого и нужно "плясать". Конечно, без помощи адвоката Вам не обойтись, удачи!
С уважением, Виталий Борисович.
Анатолий! Ваше проживание в доме, еще не означает, чт вы приняли наследство, если в течени 6 месяцев вы не обратились к нотариусу.А теперь ВАМ еще, помими всго прочего, надо будет обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства.
Так что без помощи адовката вам не удастся распутать эту ситуацию.