Работники тубдиспансера столкнулись с проблемами после введения новой системы оплаты - что делать?
В связи с переходом на новую систему оплаты и конце декабря мы подписали дополнительное трудовое соглашение где была указана конкретная сумма оплаты труда. А в связи с кризисом новая система вводится с апреля. Во первых запретили всякую подработку, а если кто-то захочет подработать оплата только за увеличение объема работ. (Я забыла, мы работаем в тубдиспансере.) Во-вторых в отпуск отпарвляют только на две недели (положено 6 недель). Заставляют дежурить по одной медсестре, надо-2. И наконец довели что некоторые ставки уменьшились. Профсоюз никак не реагирует. Подскажите пожалуйста на что обратить внимание и куда на каких основаниях обращаться, если работодатель неправ.
Елена, день добрый!
Отпуск работодатель уменьшаь не имеет право.
Снижение ставок незаконно.
Еслипрофсоюз не реагирует, то ВЫ вправе обратиться в теруправление Роструднадзора
Руководитель — Емельянов Андрей Геннадьевич. Адрес: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д.3 корп.3. Контактный телефон: (8312) 33-57-30. E-mail: git@sinn.ru
Кроме того Вы вправе в судебном порядке обжаловать действия работодателя и просить у суда признания незаконными снижения ставок и уменьшение отпуска.
Удачи