Как выселить нежелательного жильца из квартиры с общедолевым имуществом - права и процедуры

У квартиры 2 собственника равные доли, имущество обще долевое, порядок пользования комнатами не установлен. В квартире живет нежелательный для меня человек, но он является другом второго собственника, Я хочу обратиться в полицию, что бы пришел участковый - провел с ним разговор, что бы он выселился, а потом если он не ушел подать на него в суд. Могу я его выгнать из квартиры? Какой приговор установит суд?
Лучший ответ

Можете требовать выселения. Если не желает выселяться, можно обратиться в суд с иском о выселении

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! В судебном порядке имеете право выселить его. Это будет решение суда, а не приговор. Участковый вправе только проверить регистрацию и рекомендовать покинуть помещение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, участковый Вам вероятнее всего не поможет, а вот выселить его по решению суда вполне реально. Звоните, 981-29-69, пможем