Как поступить, если работодатель назначил невыполнимые задания или пункты не относящиеся к моей работе?
Просите об удалении не выполнимых пунктов.
Не удалит - не подписывайте.
УДАЧИ ВАМ
данный вопрос конечно же нужно выяснять с работодателем и вы имеете право принимать на себя только те обязанности , которые соответствуют вашей квалификации и должности...
В Трудовом кодексе РФ отсутствует такое понятие как "официальное индивидуальное задание", и соответственно, порядок доведения его до работника. Работодатель не вправе поручать выполнение работы, не предусмотренную трудовым договором (в т.ч. должностной инструкцией) На основании ст. 379 ТК РФ можете отказаться от её выполнения известив в письменной форме. Но учтите, "строптивых" не любят.