Хочу трудоустроится к частному предпринимателю по совместительству.
Хочу задать вам вопрос по-поводу трудоустройства. Хочу трудоустроится к частному предпринимателю по совместительству. Какой договор нужно с ним заключать? С уважением Иван.
трудовой договор, тогда на Вас как на работника будут распространяться все нормы Трудового кодекса, а также все гарантии, предоставленные работникам, в том числе оплата больничных, право на отпуск, но и Вы должны подчиняться правилам внутреннего трудового распорядка, приказам, действующим на предприятии и т.д. Работа по трудовому договору засчитывается в трудовой стаж.
Если нет необходимости в трудовом договоре, заключите договор подряда или договор оказания услуг (в зависимости от выполняемой работы). В таком случае будет иметь значение результат работ и сроки их выполнения.