Как правильно уволить сотрудника, который написал заявление об увольнении и получил травму в тот же день?
Здравствуйте Марина. Согласно ст. 80 ТК РФ работник должен предупредить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели о предстоящем увольнении по собственному желанию. Течение двухнедельного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника. В течение двухнедельного срока работник вправе в любое время отозвать свое заявление. И если на место увольняющегося работника не приглашен в письменной форме другой, увольнение не происходит (часть четвертая ст. 80 ТК РФ). Временная нетрудоспособность работника не прерывает и не приостанавливает течение двухнедельного срока предупреждения об увольнении по собственному желанию. Запрет на увольнение работника в период его временной нетрудоспособности распространяется только на случаи увольнения по инициативе работодателя (часть шестая ст. 81 ТК РФ). Увольнение работника по собственному желанию может состояться и в период его временной нетрудоспособности. Аналогичный вывод содержится в письме Роструда от 05.09.2006 N 1551-6. В соответствии со ст.
. Если что не ясно пишите мне на прямую. Удачи!