Последствия стычки с соседом - возможность подачи заявления в полицию и компенсации за причиненный вред здоровью
Здравствуйте, Александр. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о причиненных телесных повреждениях. Необходимо будет доказать факт причинения повреждений. Судебно-медицинская экспертиза должна установить степень тяжести телесных повреждений. Иск о компенсании вреда Вы можете предъявить в ходе расследования уголовного дела.
Добрый день! Да, можете напи сать заявление о побоях в суд. Но нужны свидетели. Вы вправе требовать оплату расходов на лечение и компенсацию морального вреда.
Вы можете привлечь его к уголовной ответственности и взыскать компенсацию морального вреда.
Можем помочь, звоните 981-29-69