Вступление в наследство после задолженности за квартплату - штрафы и права на наследство
Уважаемый Дмитрий!
Никакого штрафа Вам платить не надо. Если Вы были прописаны с наследодателем по одному адресу, то Вы наследство приняли фактически. Оформить свои права можно без суда, обратившись к нотариусу и сейчас.
Если не были вместе прописаны, то надо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства. Удачи Вам!
Оформление ваших прав на наследство не связано ни с долгом , ни тем более с какими-то мифическими штрафами.Вступайте в наследство через нотариуса.Не понятно, почему вы не сделали этого еще раньше.Никаких проблем у вас нет.
Дмитрий, вы уже приняли наследство, - вы проживаете и зарегистрированы в квартире. Обратитесь к нотариусу с заявлением о выдаче вам свидетельства о праве на наследство.