Может ли падчерица унаследовать приватизированную квартиру мачехи если других родственников нет? С уважением, Юлия.
Уважаемая Юлия Александровна г.Новосибирск !
Согласно ст.1145 ГК РФ
ч.3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников СЕДЬМОЙ очереди по закону призываются ПАСЫНКИ, ПАДЧЕРИЦЫ, ОТЧИМ и МАЧЕХА наследодателя.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (месту смерти наследодателя) (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо представить:
-Свидетельство о смерти наследодателя;
-Справку с последнего места жительства наследодателя;
-Свой гражданский паспорт;
-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;
-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 26.08.2015г
Может. Она является наследником седьмой очереди, и если нет наследников предыдущих очередей, то она вправе претендовать на наследство.