Проверяем законность покупки офиса без НДС как физическому лицу - какие риски и подводные камни?
Алексей! Вы можете поступать в интересах покупателей,выстроив такую схему.Вам лично она ни к чему.Но я никогда не советую своим реальным клиентм идти на " сделки" с продавцом в его интересах,Иначе последствия могут быть не предсказуемым.
Алексей, вам лучше настоять на том, чтобы в договоре была указана реальная цена покупки. Вдруг впоследсвии встанет вопрос о признании сделки недействительной, то в случае признания ее таковой вы можете рассчитывать на возврат суммы, указанной в договоре.
В случае, если купленный офис будет изьят государством для государствнных нужд, или определен под снос или просто окажется, что продавцы совсем и не продавцы - вы имеете на руках официальный документ и его стоимость, а то что будет отдано налом как учтешь?! КАК взятка!? Как уклонение от НДС?!
То что вам предлагают - это креминал! А где креминал, там и шантаж или что еще по хуже. Только официальный бизнес и спокойной ночи!!!!!!!!!!!!!
Да понятно конечно. Тут именно просто хотелось сэкономить, рисковать не буду. Спасибо!
Разумно!