У сына взяли кредит, а банк выслал кредитную карту на 100 000 рублей - что делать и кто будет нести ответственность?
С кредитной карты без ее активации невозможно снять денежные средства. Поскольку сын зарегистрирован по Вашему адресу, то извещения придут туда же. Проверяйте всю приходящую корреспонденцию, прежде чем показать ее сыну. Сейчас банки высылают карты ценным письмом, так что вряд ли Вы ее сможете получить. Но Вы можете либо сходить на почту вместе с сыном, а затем сразу же отобрать у него карту и уничтожить ее (и все ПИН-коды), либо просто не говорить ему о том, что пришло уведомление. Через месяц почта вернет карту банку как не полученное отправление.
А по долгам совершеннолетних дееспособных детей родители не отвечают. Но в случае возникновения таких долгов Вам все равно придется пережить много неприятных моментов: судебные приставы будут к Вам приходить искать имущество сына. Лучше до этого не доводить.
Найдите карту и разрежьте ее, а в Банк (адресуйте председателю правления,а в копии в службу собственной безопасности банка) направьте письмо (заказное с уведомлением о вручении), в котором изложите, что сын состоит на учете. В любом случае впоследствии за действия совершеннолдетнего сына родители отвечать не будут ни деньгами. ни имуществом. Удачи.