Порядок разбирательства с человеком, скрывающимся после получения долга в размере 300000 рублей, с использованием нотариальной расписки и других документов

Давай своему другу сумму в 300000 р, одна нотариальная расписка 200000, а другие от руки, человек сам скрывается, имеет оформленное на него квартира в Москве, имеются также все контактные данные, также уже отправляли телеграмму с оповещением о возврате долга, в каком порядке дальше с ним надо разбираться?
Лучший ответ

Максим, Вам необходимо подготовить исковое заявление в суд и подать его по месту регистрации должника. К иску приложите копии всех расписок и копию телеграммы должнику с требованием о возврате долга. Придется заплатить госпошлину. После вынесения решения и возбуждения исполнительного производства поиском должника будут заниматься приставы.

Добрый день! Необходимо подготовить исковое заявление в суд, если расписки составлены в соответствии с законом, то выиграть суд проблем не составит.

Обратиться в суд,наложить арест на имущество и взыскать деньги

Расписки у вас имеются, уведомления вы тоже направили, теперь составляете мотивированный иск и подавайте вссуд, другого варианта у вас не остается

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!