Москва, 27.08.2015, 00:59

Отсутствие записей о работе учителем биологии и прохождении аттестации - как действовать?

Вопрос №7824137 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 00:59
В трудовой книжке есть запись о принятии меня на работу на должность учителя химии, через год мне увеличили нагрузку, добавили часы биологии. Спустя еще год прошла аттестацию на соответствие занимаемой должности. После увольнения в трудовой нет записей о том, что работала учителем биологии и о том, что прошла аттестацию на соответствие. Попросила копию приказов, работодатель утверждает, что таких приказов не было. А такие записи очень нужны на новом месте работы. Как следует действовать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю,что вам придется обращаться в инспекцию труда так чувствуется что добровольно вам не внесут записи в трудовую Вообще согласно Инструкции о порядке ведения трудовых книжек в трудовую должны быть внесены записи обо всех этапах трудовой деятельности в данной организации

27.08.2015, 01:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Запись в трудовой книжке.

27.08.2015, 00:52

Напишите заявление на имя директора школы о внесении записей в вашу трудовую.Если будет отказ придется обращаться в инспекцию труда

27.08.2015, 01:10

Соответствие занимаемой должности является обязательной записью? Или только присвоение более высокой категории

27.08.2015, 01:25

Запись о соответствии занимаемой должности в трудовую книжку не вносится. Работодатель обязан Вам представить все документы о проведении аттестации, требуйте их письменно.

27.08.2015, 11:25