Северодвинск, 27.08.2015, 02:29

Вопросы по требованиям к пеням и возможности взыскания разницы в стоимостях заказов у ИП, возникшие после внесения предоплаты.

Вопрос №7824363 из г. Северодвинск
опубликован 27.08.2015, 02:29
Внесла Предоплату 40 тыс из общей стоимости 56.550 за изготовление и монтаж окон. Договор с ИП. Срок истек 12 августа 2015 г. Послана Претензия. В Договоре только стоимость указана общая 56.550. Пени (3 проц требовать по закону о потребителях) считать от уплаченных мною 40.000 или общей цены заказа 56.550? Требовать за весь срок с 13 августа по день суда? После мытарств (на телефоны не отвечает... Скрывается с деньгами) Пришлось искать другую компанию. Могу ли с него взыскать разницу в стоимостях цен за заказы в разных компаниях?
Лучший ответ
Рекомендуется

можно взыскать убытки + штраф 50% при удовлетворении иска о защите прав потребителя с него взыщут, гос. пошлина не платится при подаче иска

27.08.2015, 02:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Что можно предъявить как убытки??

27.08.2015, 02:37

нужно смотреть договор, насчитать пеню и подавать в суд нужно

27.08.2015, 02:39

Убытки - внесенная сумма аванса 40 000 руб. Неустойка - с 13 августа по день подачи иска, 3% от аванса за каждый день просрочки.

Разницу в ценах компаний взыскать не можете.

27.08.2015, 14:30