LSN Messenger
Саянск, 27.08.2015, 04:19

Суд подал против меня за недостачу после увольнения без моего участия. Какие законы были нарушены?

Вопрос №7824576 из г. Саянск
опубликован 27.08.2015, 04:19
На меня подали в суд за недостачу через 6 месяцев после моего увольнения. Инвентаризация проводилась без моего присутствия. Какие нарушены законы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно здесь не ответить. Если Вы материально ответственное лицо, то до вашего увольнения работодателю нужно провести инвентаризацию .Это объясняется тем, что организация обязана проводить инвентаризацию при смене материально-ответственного лица (п. 3 ст. 11 Закона от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ, п. 1.5 Методических указаний, утвержденных приказом Минфина России от 13 июня 1995 г. № 49, п. 27 Положения, утвержденного приказом Минфина России от 29 июля 1998 г. № 34н).

Ваше право обратиться в суд и оспорить результаты инвентаризации. Для этого советую не ждать ( срок один месяц с момента когда Вы об этом узнали) и обратиться за помощью к юристу очно с имеющимися документами.

27.08.2015, 04:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При моей отработке в течении 14 дней, началась инвентаризация, но, так как она была без отрыва от производства, я не успела передать все ТМЦ. Как быть в такой ситуации? Если на меня подали в суд за недостачу?

27.08.2015, 06:08

Вам уже ответили. Нужно ознакомиться с материалами и в суде решать данный вопрос.

27.08.2015, 06:11