Важен ли семейный статус продавца при покупке гаража в кооперативе?
Хочу купить гараж в кооперативе, продавец говорит, что все документы у него есть. Хотелось бы узнать, состоял ли продавец на момент оформления гаража в браке и не возникнут ли с этим проблемы. Сотрудники рег палаты не проверяют ли этот факт на момент заключения сделки?
Здравствуйте. Пусть продавец покажет свидетельство о регистрации права собственности. И штамп о браке. Будет понятно по датам. Если в браке - то согласие супруги необходимо.
В настоящее время рег. палата не требует согласия супруга, поэтому проверяйте сами, перед сделкой. Если гараж КУПЛЕН в браке, тогда не помешает согласие супруги.