Может быть отменено мировое соглашение по 1-ому пункту из 4-х из-за вновь открывшихся обстоятельств или оно отменяется полностью.
Между мной и бывшим супругом было достигнуто мировое соглашение о разделе имущества, по которому 2_х комн.кв. оставалась за ним, а 3_х комн. за мной, но мне изначально принадлежала 1/2 от 3_х комн .кв. считается или этот факт отменяющим мировое соглашение
Нет, не считается. По вновь открывшимся отменяется судебный акт, т.е. определение об утверждении мирового соглашения.
Ваш вопрос не понятен. Что за соглашение, опишите подробнее