Красноуральск, 27.08.2015, 06:17

Отказ в оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг пенсионерке из-за невыплаты взносов на капитальный ремонт - есть ли потолок по возрасту для таких случаев?

Вопрос №7824943 из г. Красноуральск
опубликован 27.08.2015, 06:17
Моей маме исполнилось 80 лет в июле 2015 она пришла оформить супсидию на оплату коммунальных услуг в ЖКО и ей отказали, в связи с тем, что она с ноября 2014 по сегодняшний день не оплачивает взносы на кап. ремонт Ей пояснили, что пока не оплатит все взносы, оформлять супсидию не будут, Но ведь понятно, что она эти деньги выбросит, кап ремонт будет в ее доме только в 2027 году, ей может жить то осталось есть какой - нибудь потолок по возрасту для пенсионеров, который дает им возможность НЕ ПЛАТИТЬ за кап ремонт и правомочно ли это со стороны работников ЖКО спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению,правомочно.Начисление субсидии не производится при наличии задолженности по коммунальным платежам.По оплате взноса на кап.ремонт Ваша мама должна иметь льготу.

27.08.2015, 06:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Прошу прощения, то есть моя мама может оформить супсидию на взносы по кап ремонту, НО сначала все заплатить а потом ей вернут льготу , так ?

27.08.2015, 07:23

Льгота по уплате кап.ремонта предоставляется всем получателям социальной льготы по оплате коммунальных услуг.Сначала необходимо погасить долг.

27.08.2015, 07:44