Уфа, 27.08.2015, 08:31

Как доказать правильность предоставленных документов при подготовке документации для тендера в случае запроса Решения о назначении директора в ООО с двумя учредителями?

Вопрос №7825886 из г. Уфа
опубликован 27.08.2015, 08:31
Готовим документы для тендера и у нас запросили Решение о назначении директора. Поскольку у нас ООО с 2-мя учредителями, мы предоставили Протокол общего собрания участников ООО, но у нас по прежнему просят Решение. На какую статью какого законодательного акта мы можем сослаться, чтобы доказать правильность предоставленного документа? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ирина Васильевна!

Протокол общего собрания учредителей, направляемый заказчику, должен содержать в себе решение по вопросу о назначении директора общества и срок его полномочий.

Именно, как Вы выразились "решения", заказчик требовать не вправе.

27.08.2015, 08:42

Уважаемая Ирина Васильевна г.Уфа !

Учредителей ООО может быть МНОГО, а вот исполнительный директор у ООО может быть только ОДИН !!!

Поэтому требования к вам предъявляются законные.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 27.08.2015г

27.08.2015, 08:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мой вопрос звучал: На какую статью какого законодательного акта мы можем сослаться, чтобы доказать правильность предоставленного документа?

Если мы обязаны вместо Протокола (в нем содержится решение о назначении директора) предоставить именно Решение - в какой статье какого законодательного акта указано, что именно этот документ издается в подобных случаях.

Нам нужно основание.

27.08.2015, 08:47

Нет оснований. Есть тупоголовые юристы. Решение - это когда 1 участник. Протокол - когда несколько участников в обшестве (Ваш случай). Предложите организаторам тендера (вернее их юристу) еще раз внимательней прочесть ГК и закон о регистрации юридических лиц.

27.08.2015, 08:51

Ирина Васильевна!

Если направленный Вами протокол содержит решение о назначении директора на должность, при этом его полномочия в соответствии с таким протоколом не прекратились, заказчик не вправе требовать от Вас предоставления иных документов.

При отказе в допуске обжалуете решение заказчика в ФАС.

Если Вам необходимо сослаться на конкретную статью укажите способ размещения заказа.

27.08.2015, 08:55