LSN Messenger
Надым, 27.08.2015, 08:41

Как поступить в случае преследования коллекторской фирмой по закрытому делу о невыплаченном кредите?

Вопрос №7825963 из г. Надым
опубликован 27.08.2015, 08:41
Проконсультироваться меня пожалуйста по вопросу? Суть дела такова: У меня моя супруга в 2005 году взяла кредит, но так его и не выплатила, по решению суда дело по кредиту было закрыто, но сейчас нас достают звонками коллекторская фирма, о погашении задолжности. Что Вы нам посоветуете? С Уважением к Вам Виталий Заевский.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пояснение:

Я с своей супругой женат с 2014г. Раньше она была Плахиной Н.В., в одноклассниках зарегистрировалась, как Заевская Н.В. (Плахина), так её и вычислили, а мой сотовый номер узнали у её родной сестры и теперь звонят, с вопросами знаю ли Я Плахину Н.В. (Я отвечаю что нет, ведь она уже Заевская Н.В.). А вот на почту пришла смс:

Цетирую: Наталья Владимировна , у Вас имеется непогашенная задолженность перед Ао Кредит Европа банк. Для взыскания Вашей задолженности банк заключил агентский договор с коллекторским агенством ООО Центр-профи торговая марка Филберт . Доводим до Ващего сведения, что специалистами заплонирован мобильной группы по адресу Ващего местонахождения в срок с 02.09.2015 по 09.09.2015. Во избежание выезда необходимо погасить задолженность. Для получения подробной информации свяжитесь с нами по телефону 88003330125 или мы готовы перезванить Вам, если Вы сообщите нам свой актуальный телефонный номер.

С Уважением и пониманием к Вам Юрий Валентинович

27.08.2015, 09:57

ничего не делайте - игнорируйте. Отзвонитесь им - точно не отстанут. Если будут звонить сами - разговор короткий: все вопросы решать через суд, а еще раз появитесь - заявление в полицию о вымогательстве будет подано через 2 часа.

27.08.2015, 10:02

Звонить никуда не нужно. Скорее всего пугают. Если приедут домой имеете право не пускать дверь не открывать.

27.08.2015, 10:03

Непонятен смысл слов "дело по кредиту было закрыто". Если банку отказали в иске, то платить Вы ничего не должны. Если суд решил взыскать с Вашей жены денежные средства, то смотрите не прошел ли срок предъявления исполнительного листа ко взысканию (3 года). В любом случае исполнение судебных актов занимается служба судебных приставов. Если коллекторы донимают можете написать заявление в полицию о вымогательстве.

27.08.2015, 08:48

Уточнение: По поводу Непонятен смысл слов дело по кредиту было закрыто Было постановление по прекращению дела о взымании денежных средств с моей супруги.

Вопрос: Как Я могу официально запросить постановление у судебных приставов г. Егорьевска, мы сами с г. Надыма?????

27.08.2015, 09:09

вы не пояснили что значит

дело по кредиту было закрыто?

суд не закрывает дело - он принимает решение - какое решение было в вашем случае ?

27.08.2015, 09:29

Пояснение:

Я с своей супругой женат с 2014г. Раньше она была Плахиной Н.В., в одноклассниках зарегистрировалась, как Заевская Н.В. (Плахина), так её и вычислили, а мой сотовый номер узнали у её родной сестры и теперь звонят, с вопросами знаю ли Я Плахину Н.В. (Я отвечаю что нет, ведь она уже Заевская Н.В.). А вот на почту пришла смс:

Цетирую: Наталья Владимировна , у Вас имеется непогашенная задолженность перед Ао Кредит Европа банк. Для взыскания Вашей задолженности банк заключил агентский договор с коллекторским агенством ООО Центр-профи торговая марка Филберт . Доводим до Ващего сведения, что специалистами заплонирован мобильной группы по адресу Ващего местонахождения в срок с 02.09.2015 по 09.09.2015. Во избежание выезда необходимо погасить задолженность. Для получения подробной информации свяжитесь с нами по телефону 88003330125 или мы готовы перезванить Вам, если Вы сообщите нам свой актуальный телефонный номер.

С Уважением и пониманием к Вам Юрий Валентинович

27.08.2015, 09:57

ничего не делайте - игнорируйте. Отзвонитесь им - точно не отстанут. Если будут звонить сами - разговор короткий: все вопросы решать через суд, а еще раз появитесь - заявление в полицию о вымогательстве будет подано через 2 часа.

27.08.2015, 10:02

Звонить никуда не нужно. Скорее всего пугают. Если приедут домой имеете право не пускать дверь не открывать.

27.08.2015, 10:03