Покупатель отказывается от покупки квартиры после заключения авансового договора - поиск решения
Заключили авансовый договор на продажу квартиры, Покупатель внес аванс 50 000 руб., квартира приобретается при помощи ипотеки. Продавец собрал все справки для банка, прошел органы опеки, наделил ребенка долей в квартире по договору долевого строительства с привлечением кредитных средств, из квартиры выписались. Сделано все, чтоб выйти на сделку. Покупатель отказывается покупать и требует возврат аванса. На данный момент квартиры в цене упали, в приказе органов опеки прописано все - что мы продаем, за точную сумму и приобретаем за точную. Со стороны продавца исполнены все условия авансового договора. Как быть?
Здравствуйте, аванс для того и существует, что он возврату не подлежит.