Как мне быть-отказываться расписываться или в этом нет ничего противозаконного!?
Как поступить в этой ситуации: сдала квартиру на 11 месяцев, договор заключили с помощью посредника, в налоговой ничего не проводила, сумма за квартиру небольшая. Квартиросъемщики просят меня подписывать каждый раз при получении от них денег листок о получении этой суммы, т.е. там стоит Дата-Сумма-Подпись (моя), листок храниться у них! Я переживаю что в случае какого то конфликта или любой другой ситуации они этот листок вместе с договором могут использовать против меня, отправив в налоговую например! Как мне быть-отказываться расписываться или в этом нет ничего противозаконного!? Или мне что то ответное от них требовать!? Спасибо.
Лучший ответ
Вы обязаны выдать расписку в обмен на деньги. Вряд ли Ваши жильцы будут докладывать о Вас в налоговую. Но если Вы этого всё же боитесь, то лучше в налоговой отчитаться.