Проблемы с выплатой компенсации за аренду - отсутствие нотариально заверенного договора и удаленность одного из собственников
Сын снимает жилье. Для выплаты компенсации по съему квартиры требуют договор, нотариально заверенный. Последнее сделать невозможно, один их собственников территориально проживает в другом городе. Сын служащий в ФСИН. могут ли отказать в выплате. И какие доки могут заменить нотариальную печать.
Лучший ответ
Считаю, что практически все нотариусы не заверяют договор найма...
Договор найма жилого помещения заключается в простой письменной форме, отношения по такому договору регулируются жилищным и гражданским законодательством.
Отказ в выплате компенсации будет незаконен, так как для договора найма квартиры не предусмотрено обязательное нотариальное удостоверение