Как правильно оформить получение квартиры в подарок и что делать с налогами

Жена получила в подарок квартиру от сестры, свидетельство о собственности есть. Какие действия необходимо предпринять Дальше, где регистрироваться, что с налогами итд.? Спасибо.
Лучший ответ

Регистрируйтесь в ФМС или в управляющей компании. Налоги Вам и так придут.

Если свидтельство о собственности оформлено на жену, то далее ничего не нужно, только платить налог (но это Вас уведомят из налоговой).