Исполнительное производство за неуплату штрафа в метро - сгорит ли штраф через год или же будет повышен?
Получила письмо о возбуждении исполнительного производство за неуплату штрафа в метро от 23.03.15. Если не платить, сгорит ли штраф через год или же придет повторное извещение уже с двойным штрафом?
Два года теперь срок оплаты- так что лучше заплатите в двойном размере, а то и на этот штраф могут подать по ст 20.25 КоАП РФ.
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. N 49-ФЗ в часть 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении тридцати дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст части в предыдущей редакции
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях