Как выйти на досрочную пенсию при отсутствии предложений о работе и неизвестной квоты - советы и рекомендации

Вопрос №7833882 из г. Москва
опубликован 27.08.2015, 19:05
Я Балакирев Николай Евгеньевич. Мне 58 лет. Подскажите пожалуйста, что мне делать. 1,5 года назад я попал под сокращение штатов. Стаял на учете на бирже занятости. Работу мне никакую не предлагали. Затем сняли с учета и я остался без средств к существованию. На досрочную пенсию не отправляют, говорят нет квоты, а когда она будет неизвестно. Если будет то 1 или 2 квоты, а на очереди стоят не один такой безработный. Что мне делать и как выйти на досрочную пенсию? Стаж работы более 30 лет. И что это за квота?
Лучший ответ
Рекомендуется

А как же возраст 58 лет и увольнение по сокращению? Ведь в этом случае тоже можно выйти на досрочную пенсию

27.08.2015, 23:39

Напишите заявление в ПФР о выходе на пенсию по сокращению.

27.08.2015, 21:20

Чтобы выйти на досрочную пенсию вам надо доработать льготный стаж.

27.08.2015, 20:22
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Какой льготный стаж?И что за квота на досрочную пенсию и есть ли она?

27.08.2015, 20:32

Льготный стаж - стаж, дающий право на досрочную пенсию. Для вредных профессий и т.п.

Квота мне неизвестна.

27.08.2015, 20:36

А как же возраст 58 лет и увольнение по сокращению? Ведь в этом случае тоже можно выйти на досрочную пенсию

27.08.2015, 23:39

Напишите заявление в ПФР о выходе на пенсию по сокращению.

27.08.2015, 21:20

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034