Иск в суд по ст. 395 О Взыскании % за пользование чужими денежными средствами - отправка претензии должнику и подсчет дат
Должник выплачивал мне долг в течение 2-х лет по исполнительному листу через судебных приставов. Я хочу подать иск в суд по ст 395. о взыскании % за пользование чужими денежными средствами. В связи с этим у меня 2 вопроса.1-нужно ли до суда отправлять должнику претензию с требованием выплатить %,или можно сразу в суд.2-какими датами руководствоваться при подсчёте %-датой перечисления денег на счёт судебных приставов или датой получения денег мною. Между этими датами иногда проходило до 18 дней.
Лучший ответ
можно еще и на индексацию подать кроме 395 руководствуйтесь датами получения денег на свой счет
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!