Можно ли привлечь покупателя к ответственности за моральный ущерб после неправомерных действий в квартире?
Выставила на продажу квартиру. На след. День ко мне пришел покупатель, который согласился покупать, но ему нужны были ключи, и он был готов внести задаток 100 т. р. Мы согласились. Дали ему ключи, пошло время оформления документов. Покупатель въехал в квартиру (ему изначально все понравилось), но после выкинул все из квартиры. Его действия неправомерны. Но и ключи мы сами дали. По условию соглашения покупатель на сделку не вышел. Он потерял 100 т. р. Квартира пустая, без мебели. Можно как то привлечь покупателя за моральный ущерб?
Моральный ущерб взыскивается только в случаях, предусмотренных законодательством. Ваш случай таковым не является.