Как правильно это сделать с учетом:-6-месячный срок прошел;-есть три прямых наследника, включая меня.
У моего отца было пожизненное право на земельный участок под гаражом в ГСК и право собственности на сам гараж. По завещанию право собственности на гараж было оформлено на меня. Вопрос относительно земельного участка при оформлении наследства со стороны нотариуса и наследников был опущен. В настоящее время возникла необходимость оформления права собственности на землю под гаражом на меня. Как правильно это сделать с учетом:-6-месячный срок прошел;-есть три прямых наследника, включая меня.
С уважением..
Лучший ответ
Вы, как собственник сооружения, имеете право приобрести в собственность земельный участок. Если в течение 6 месяцев все или часть наследников подавали заявление о принятии наследства, то принявшие наследство лица могут обратиться к нотариусу за выдачей дополнительного свидетельства независимо от прошедшего срока.