LSN Messenger
Липецк, 27.08.2015, 21:57

Возможно ли восстановление оплаты за неоказанные услуги сервисного обслуживания холодильника?

Вопрос №7835793 из г. Липецк
опубликован 27.08.2015, 21:57
Срока действия договора на оказание дополнительного сервисного обслуживания холодильника истек в январе 2014 года. Могут ли мне вернуть деньги сейчас. Если услуги данного сервиса не предоставлялись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо,но меня интересуют сроки обращения за возвратом денег.Если прошло уже более 1,5 лет после окончания срока действия договора.может ли идти речь о возврате денег или на это есть ограничение именно в сроках?

27.08.2015, 23:11

В данном случае действует общий срок исковой давности - 3 года.

27.08.2015, 23:18

В первую очередь необходимо ознакомиться с условиями договора сервисного обслуживания холодильника.

Если Вы оплатили авансовым платежом сервисное обслуживание и никаких актов выполненных работ не подписывали, Вы можете обратиться с требованием к своему контрагенту по указанному договору о возврате указанной суммы.

Но, к сожалению, без ознакомления с условиями указанного договора сложно ответить на Ваш вопрос.

27.08.2015, 22:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Спасибо,но меня интересуют сроки обращения за возвратом денег.Если прошло уже более 1,5 лет после окончания срока действия договора.может ли идти речь о возврате денег или на это есть ограничение именно в сроках?

27.08.2015, 23:11

В данном случае действует общий срок исковой давности - 3 года.

27.08.2015, 23:18